Может ли быть законной выписка из муниципального жилья на основании приговора суда?
В 2007 г. оказался в млс. Освободился в 2012 и пришел по адресу где ранее был прописан. Оказалось квартира продана и там живут другие люди. В паспортном столе говорят что я был выписан в 2007 г из муниципального жилья на основание пригвора суда. Мол это законно и обоснованно... вопрос: имели ли право меня выписать?
на основании приговора могли снять с регистрации
но осуждение к лишению свободы основанием для лишения права на жилье не является
можете обратиться в суд
Вас выписали в соответствии с п. "В" ч. 31 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
в) осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;
то есть право выписать имели.
Теперь нужно обращаться в суд, что бы восстановить свои права. Если вы прописаны в настоящее время в каком-либо другом месте - сделать Вам это будет проблематично.