Как справиться с просрочкой по кредиту и что ожидать в будущем?

Мы с мужем брали кредиты в 23 банках давали без проблем, платили не один год, но сейчас образовалась просрочка в 4 месяца, говорим обращайтесь в суд нам нечем платить, я не работаю, у мужа всю зарплату с снимает банк счет долга кредита, что нам делать и чего ждать.

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена Иосифовна!

Банк в соответствии с ст. 431 ГК РФ будет просить суд взыскать всю сумму и причитающие %, также штрафные санкции. 100% будет удовлетворены иски. Тут нужно в соответствии со ст. 450 ГК РФ просить банки о рассрочки долга и не начислении %. Обращайтесь, помогу составить обращение. Удачи Вам.

Спасибо за ответ!

вам необходимо расторгнуть договор с банком и говорить о применении ст . 333 ГК РФ при решении вопроса о сумме долга.

далее после вынесения решения по первому иску подавать иск о рассрочек исполнения решения суда.