Ожидание земельного участка и жилья для ребенка-инвалида - что положено по закону в Башкирии?
Добрый вечер!
Вы можете претендовать на улучшение жилищных условий, но бесплатную земля Вам вряд ли дадут.
Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях
1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей;
(в ред. Федерального закона от 05.06.2012 N 55-ФЗ)
Вам надо выбрать или жилье или участок. То и другое предоставлено быть не может.