Просрочка платежей на 2 месяца - Банк ищет способы связаться и получить долг

У меня просрочка по платежам в течение 2 месяцев, от банка не прячусь.. дозвонится не могут так как я потерял телефон. Сотрудник банка пришел ко мне домой, но дверь ему не открыли так как меня не было дома. Он сказал что приедет на работу к маме так как она прописана по тому же адресу, что и я могут ли они это сделать?
Лучший ответ

Доброго времени суток, Никита!

Не думаю, что банковские работники бегали по квартирам должников с просроченными платежами по кредиту.

Если же данные лица объявятся - таки на работе у Вашей мамы, как и грозились, то пусть для начала представятся и покажут свои документы.

Скорее всего это коллекторы, с которыми Вы вообще не должны общаться.

А Вам не стоит затягивать с этим делом пока дело не передано в суд, - обратитесь в суд с просьбой о реструктуризации долга.

сделать могут, но это будет не законно!!! С другой стороны законность действий сотрудника банка будет зависеть от его действий!!!

Уважаемые коллеги! если вы не работаете в области кредитных и банковских споров, ну не вводите вы заявителей в заблуждение. Нонна Олеговна, ну не дает суд реструктуризацию, ну нет такого понятия в судебном производстве. Реструктуризацию делает банк, но никак не суд.

Никита, вам советую обратиться в офис нашей компании, мы специализируемся на кредитных и банковских спорах. Юристы изучат ваши документы и предложат варианты для решения возникшей проблемы.

Заочно, по вашем вопросу можно советовать следующее.

Никаким представителям банка, отделам взыскания и пр.лицам -двери не открывать, никого не впускать.

Приедут на работу, вызывайте наряд полиции и пишите заявление по факту вымогательства.

Передача долга коллекторам незаконна.

Вы можете взыскать с банка суммы страховой премии, % и компенсации.

Обращайтесь. Будем рады вам помочь.

С уважением А.Соловьева