Просрочка платежей на 2 месяца - Банк ищет способы связаться и получить долг
Доброго времени суток, Никита!
Не думаю, что банковские работники бегали по квартирам должников с просроченными платежами по кредиту.
Если же данные лица объявятся - таки на работе у Вашей мамы, как и грозились, то пусть для начала представятся и покажут свои документы.
Скорее всего это коллекторы, с которыми Вы вообще не должны общаться.
А Вам не стоит затягивать с этим делом пока дело не передано в суд, - обратитесь в суд с просьбой о реструктуризации долга.
сделать могут, но это будет не законно!!! С другой стороны законность действий сотрудника банка будет зависеть от его действий!!!
Уважаемые коллеги! если вы не работаете в области кредитных и банковских споров, ну не вводите вы заявителей в заблуждение. Нонна Олеговна, ну не дает суд реструктуризацию, ну нет такого понятия в судебном производстве. Реструктуризацию делает банк, но никак не суд.
Никита, вам советую обратиться в офис нашей компании, мы специализируемся на кредитных и банковских спорах. Юристы изучат ваши документы и предложат варианты для решения возникшей проблемы.
Заочно, по вашем вопросу можно советовать следующее.
Никаким представителям банка, отделам взыскания и пр.лицам -двери не открывать, никого не впускать.
Приедут на работу, вызывайте наряд полиции и пишите заявление по факту вымогательства.
Передача долга коллекторам незаконна.
Вы можете взыскать с банка суммы страховой премии, % и компенсации.
Обращайтесь. Будем рады вам помочь.
С уважением А.Соловьева