Пжл, при заверении нотариусом расписки в получении денег, какой процент берется нотариусом?
Согласно ст. 808 ГК РФ - договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы.
Анна, нотариус расписки не заверяет, составьтеи заверьте договор займа. 0,5 % от суммы
В Налоговом кодексе посмотрите. Кстати никакой разницы между распиской нотариальной и простой рукописной я лично не вижу