Как вернуть деньги за ненужные услуги и страховку при оформлении кредита в СКБ-БАНКЕ?
В СКБ-БАНКЕ оформлен кредит ИП. Было предложено 2 варианта: расчетный счет, обслуживание 1500. руб в месяц и карта 500 руб. в месяц. Выбрала карту. Чтобы взять кредит были предложены услуги ИНТЕРНЕТ-БАНК + СМС информирование, пришлось на все согласиться, получила пакет ИНТЕРНЕТ-БАНКА но не подключала, тем не менее ежемесячно обслуживание этих услуг составляет 300 руб. и 200 соответственно. Только теперь узнала, что плата за эти услуги не входит в стоимость кредита. Кредит взят под 39% годовых! И получается, что плата за эти услуги идут по мимо кредита! При этом заплатила страховку, 22 тыс. руб. Сумма кредита составляла 260 тыс. руб. Хочу узнать можно ли вернуть деньги за данные услуги и страховку? Еще интересует при полном погашении кредита, но не закрытии расчетного счета, будет ли дальше зачисляться комиссия за все это? Помогите пожалуйста!
Нельзя. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора (ст. 421 ГК РФ).
Ну а если их специально навязывают?
___________
Договор читали? А если читали, то зачем соглашались на указанные банком условия? Поскольку Вы заключали кредитный договор как ИП, то не сможете воспользоваться преференциями предусмотренными Законом о защите прав потребителей.
А возможно ли вообще мне отказаться от услуги ИНТЕРНЕТ-БАНКА, если я им даже не пользуюсь и не подключала? И за что я вообще плачу?
_______________
Если не подключали и не пользуетесь, то и платить не за что. Сходите в банк и проясните ситуацию.