Как поступить с кредитом при закрытии организации и невозможности вернуть всю сумму по договору?
Взял кредит в организации, выплатил пока что малую часть. Щас фирма закрывается. Как быть с кредитом? В договоре прописано, что при расторжении трудового договора я должен вернуть всю сумму. Денег столько естественно нет. Как будет развиваться ситуация?
Александр думаю что будет перемена кредитора в Вашем финансовом обязательстве. В данном случае согласие Ваше не требуется. Возможно новым кредитором будет Ваш новый работодатель. В противном случае, при отсутствии у Вас денег будет судебное разбирательство и решение суда скорей всего будет не в Вашу пользу. Затем будут судебные приставы и исполнительное производство в отношении Ваших доходов и имущества.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.