Невозможность выплаты кредита по договору на строящееся жилье - как расторгнуть договор с застройщиком и вернуть средства?
Заключила договор с застройщиком на объект строящегося жилья. Взяла ипотечный кредит. Изменились обстоятельства, кредит платить не могу. В договоре застройщика прописано, что в случае расторжения договора дольщиками я теряю неустойку в размере 10% от первоначальной стоимости квартиры и возврат денег в течении 15 дней. В каких сроках должен застройщик расторгнуть договор не указано. Сейчас застройщик не отвечает на заявление о расторжении договора между нами. Что делать. Проценты кредита капают. Как застройщика заставить расторгнуть договор?
Расторгнуть договор можно или по согласию сторон или в суде.