Общая площадь 830. У совладельцев 11/20 у нас 2/5 и 1/20 (по договору дарения) сколько метров принадлежит нам?

Лучший ответ

Поделите доли и узнайте

Спасибо за ответ!

Режим общей долевой собственности не подразумевает принадлежность конкретной части земельного участка конкретному сособственнику. Размер причитающейся Вам доли в метрах может быть установлен только при выделе доли в праве собственности земельного участка (если такое возможно) в натуре либо при определении порядка пользования, как по соглашению сособственников, так и по решению суда. Вы можете высчитать только размер идеальной доли, соразмерно размеру Вашей доли. Однако выделение Вашей доли в натуре может быть невозможно, в случае если при выделении размер образуемого участка будет меньше либо больше предельных размеров, установленных Правилами землепользования и застройки Вашего муниципального образования.