Вопросы о возможном увольнении, действительности заявления на учебный отпуск и сроках выплаты денег
12.02.2014 я написал заявление на учебный отпуск и отдал сотруднику отделу кадров в 2 экземплярах, 1 из них мне она отдала подписав что приняла его. Так же с 12.02.2014 у меня открыт больничный, который я хочу закрыть 14.02.2014. И с 17.02.2014 по 15.06.2014 у меня начинается уч. отпуск. Отсюда несколько вопросов:
1) Каким нибудь образом меня могут уволить или сократить 15,16 числа - это суббота и воскресение?
2) Может ли каким-нибудь образом написанное мною заявление на учебным отпуск считаться не действительным? (допустим написано на неверное имя в шапке*, или не правильно оформленное)
3) В какие сроки они обязаны перевести мне деньги за отпуск?
Лучший ответ
1. Теоретически могут это сделать по общим основаниям. Если найдут повод.
2. Если к нему приложена справка-вызов, то заявление в принципе и не нужно, ее достаточно.
3. Имеют право протянуть до предоставления вами справки-подтверждения.
Спасибо за ответ!