Каковы сроки увольнения сотрудника, написавшего заявление перед больничным, если отдел кадров не работает в выходные дни?
Здравствуйте! Если сотрудник уведомил работодателя о своем увольнении за 14 дней до него, то последний обязан его уволить в день, указанный в заявлении об увольнении,т.е во время больничного.В таких случаях трудовой договор прекращается ранее определенной датой, а больничный, открытый в период действия трудового договора, оплачивается по факту окончания временной нетрудоспособности.
Закон обязывает работодателя уволить сотрудника, выплатить ему деньги и выдать трудовую книжку в последний рабочий день, указанный в заявлении на увольнение. Если сотрудник после подачи заявления об увольнении заболел и при этом свое заявление официально не отозвал, то работодатель должен выдать все деньги и документы той датой, которую сотрудник указал в заявлении. Если в день увольнения человек не пришел за трудовой книжкой и расчетом, ему направляют письменное уведомление о том, что он должен явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте
пора бы уже кадровикам немного подучить трудовой кодекс.