Вопрос уменьшения налога на сумму отчислений в пенсионный фонд за 1-ый квартал - возможно ли для ИП, имеющего только одного работника, находящегося в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет
Я являюсь ИП. Имеется 1 работник, которая в данное время находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Необходимо будет предоставить декларацию за 1-ый квартал по ЕНДВ. Имею ли я право на уменьшение налога на сумму отчислений в пенсионный фонд, если за работников отчисления не производятся?
Работник налоговой инспекции сказал, что нет, так как мы будем указывать в сведениях, предоставляемых в пенсионный фонд численность с 1 работником.
А в статье Минфина сказано, что ИП имеют право на уменьшение налога за себя в фиксированном размере, если выплаты за работников не производятся.
Как быть?
Добрый вечер. налоговый инспектор прав согласно разъяснений к п. 2.1. ст.