МАТВЕЕВОЙ Т.Г. - Нарушения во время следствия и несправедливость в суде требуют пересмотра дела

МАТВЕЕВОЙ Т.Г.

Дело в том, что во время следствия было допущено огромное количество нарушений, из статьи "драка" раздули "разбой", которого как такого и не было, во время слушания дела в суде судья нам практически все наши доказательства о невиновности не разрешила приобщить к делу, даже не обосновав причину и тд - все это незаконно. Вследствие чего она осудила обвиняемого, несмотря на то, что никаких доказательств вины у нее не было. И мы хотим к пересмотру дела приобщить депутатский запрос, чтобы все было по закону, чтобы все наши документы, доказательства были рассмотрены и приняты во внимание.

Спасибо.

Лучший ответ

Суды независимы и депутатские запросы только злят их. Вы можете получить обратный эффект. Правильнее было обратитиься к адвокату и составить грамотную кассационную жалобу, а если приговор отменен и дело направлено на новое рассмотрение тем более лучше обратиться за помощью к адвокату.

Спасибо большое за совет. Адвокат у нас уже есть, кассационную жалобу уже отправили, попытались составить ее максимально объемной, со всей информацией, которая помогла бы нам. Остается дело за малым-чтобы судья все это принял во внимание.

Уважаемая Анастасий!

В суд кассационной инстанции в подтверждение или опровержение доводов, приведенных в кассационных жалобе и (или) представлении, Вы также вправе представить дополнительные материалы.

В приобщении депутатского запроса не вижу никакого смысла.

Не завидую Вашему адвокату. Вы ему не доверяете, а зря.

почему же не доверяем, это же он все делает, точнее не сам, а идеи его, а делаем все мы, он только бумаги отправляет в суд и он не торопится, все делает в последний день, постоянно его надо контролировать.