Как узнать о наследстве без документов и споров с матерью умершего родителя ребенка?
Мать умершего отца моего ребенка не говорит, приватизировал отец моего ребенка комнату в коммуналке или нет. Как вступить в наследство без документов на право собственности и как узнать узнать есть ли это наследство?. Может ли мать покойного вступить в наследlство не сообщив детям покойного?
Татьяна Николаевна. Узнайте в Росррестре, за кем числиться это комната. Если собственником является отец ребенка - подавайте нотариусу по его последнему месту жительства заявление о принятии наследства, если наследство есть- вам выдадут свидетельство о праве на наследство.
По месту где зарегистрирован умерший узнать у нотариуса заведено ли наследственное дело после умершего. Подать заявление в интересах несовершеннолетнего ребенка о вступление в права наследства в течение 6
месяцев.если срок пропущен, то восстаностьь его через суд.