Семь семей, проживающих в аварийном доме с 2001 года, подают встречный иск на выселение в старый жилой дом - требуют достойное жилье

Дом признан аварийным в 2001 году. На учете на улучшение жилищных условий стоим с 1991 года. Сейчас хотят выселить в старый жилой дом через суд. Что можно указать во встречном иске. У нас прописано шесть семей, дают одну квартиру 1978 года постройки за городом.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если вы являетесь нанимателями, то жилье должны получить такого же метража, что и занимали. Есть норма предоставления жилья на одного человека, она составляет в разных случаях 10-16 метров. Меньше 10 метров быть не может.

Спасибо за ответ!