Изменение места жительства пенсионером - вопрос о пенсии по коэффициентам нового региона

Сообщите, пожалуйста, пенсионер изменил место жительства по прописке он теперь будет получать пенсию по коэффициентам нового региона проживания? В волгограде выше пенсия, чем в астрахани? Спасибо, очень жду ответ!

Лучший ответ

Размер пенсии в волгограде и в астрахани одинаковая. Нет там никаких коэффициентов.

Спасибо за ответ! то есть коээфициенты существуют ТОЛЬКО в районах крайнего Севера??? и только они влияют на изменение размера оформл.пенсии при смене офиц.места жительства.

На: "то есть коээфициенты существуют ТОЛЬКО в районах крайнего Севера??? и только они влияют на изменение размера оформл.пенсии при смене офиц.места жительства. "

В общем да. Есть еще коэффициенты в районах с тяжелыми климатическими условиями, которые не относятся к северным. Но в любом случае это не про Волгоград и Астрахань.