Изменение места жительства пенсионером - вопрос о пенсии по коэффициентам нового региона
Сообщите, пожалуйста, пенсионер изменил место жительства по прописке он теперь будет получать пенсию по коэффициентам нового региона проживания? В волгограде выше пенсия, чем в астрахани? Спасибо, очень жду ответ!
Размер пенсии в волгограде и в астрахани одинаковая. Нет там никаких коэффициентов.
На: "то есть коээфициенты существуют ТОЛЬКО в районах крайнего Севера??? и только они влияют на изменение размера оформл.пенсии при смене офиц.места жительства. "
В общем да. Есть еще коэффициенты в районах с тяжелыми климатическими условиями, которые не относятся к северным. Но в любом случае это не про Волгоград и Астрахань.