[Вопрос] - Возникнут ли проблемы при продаже квартиры, если у моего внука есть доля, которой распоряжается мать?
При приватизации я расписала 3 доли в квартире на меня, на дочь, она прописана в моей квартире и проживает со мной, на малолетнего внука он прописан и проживает со своей матерью, второй моей дочерью по другому адресу, Сейчас я хочу продать квартиру, возникнут ли какие проблемы при продаже, учитывая что долей внука до его совершенолетия распоряжается его мать, те моя первая дочь.
Лучший ответ
На продажу доли внука требуется письменное согласие органа опеки.
Спасибо за ответ!
Помимо согласия органа опеки о попечительства нужно еще заявление обоих родителей о разрешении совершения сделки.