Вопросы о закрытии ИП и изменении адреса и паспортных данных
1.Для закрытия ИП обязательна подача нулевой налоговой декларации, если деятельность не велась?
2. Действительно ли ИП, если я давно не проживаю по тому адресу, по которому оно было зарегестрировано и поменяла паспортные данные?
Лучший ответ
Да, Декларация нужна + оплата взносов в пенсионный фонд РФ, так как они взимаются независимо от наличия деятельности.
А как же последние изменения, при которых не требуется справка из пенсионного фонда для закрытия ИП?