Обязан ли второй собственник квартиры, не проживающий в ней, участвовать в ремонте и содержании квартиры?
В квартире 2 собственника, второй собственник не проживает в квартире (а я проживаю), обязан ли он содержать квартиру, т.е делать ремонт и прочие услуги по содержанию (менять проводку, чинить канализацию, замена сан узлов) или хотя бы участвовать в этих ремонтных процедурах? По факту он оплачивает только тепло и ком. услуги, как и я соответственно, могу ли я отсудить затраты по ремонту у второго собственника? Заранее спасибо!
Никак не сможете , потому что ремонт квартиры дело добровольное.Вы не можете второго собственника учавтвовать в ремонте