Спорная квартира - возможны ли ремонтные работы в отсутствие согласия одного из собственников?
Квартира спорная. В равных долях по 1/2 доли у каждого собственника. Второй собственник отказывается делать в квартире ремонт и она приходит в негодность... Скажите могу ли я произвести ремонт в квартире на правах собственника и привести в квартиру человека который будет делать ремонт. Спасибо.
Поскольку собственника два Вы обладаете равными правами. И без согласования с другим собственником ремонт вы можете производить только в своей половине (это в том случае если был выдел доли в натуре). В противном случае все действия только с согласия второго собственника
Советую
1.обратиться к независимому оценщику стоимости ремонта в квартиру
2. произвести ремонт
3. в порядке регресса взыскать 1/2 стоимости с сособственника.
Добрый день!
Вы можете сделать ремонт в квартире за свой счёт, но обязать второго собственника оплатить вам частично расходы на ремонт вы не сможете
Всего хорошего.