Возможность расторжения договора при отказе клиента от подписания дополнительного соглашения о повышении цены услуг
Можно ли в Договоре оказания комплекса услуг предусмотреть возможность расторжения договора, если клиент отказывается подписывать дополнительное соглашение в связи с изменившейся ценой предоставляемых услуг. В договоре предусмотрено условие повышения цены в одностороннем порядке, не чаще одного раза в год, с обязательным письменным уведомлением клиента за 30 дней?
P.s. Клиент отказывается подписывать дополнительное соглашение, ничем не мотивируя. Обращаться в суд не хочется, поскольку цена вопроса не такая уж и существенная.
Лучший ответ
По сути - нельзя, Ваше предложение - точно такое же необоснованное, как и его отказ.
Можно, например, оговорить обязательность рассмотрения Вашего предложения и выдачи до определенного момента мотивированного отказа. Невыдаче в указанный срок - предложение считается принятым.
Спасибо за ответ!