Может ли бывшая супруга выиграть суд на получение алиментов за прошедшие 3 года, хотя подала заявление только сейчас, когда ребёнку уже 15 лет?

Может ли бывшая супруга выиграть суд, подав на уплату алиментов за прошедшие 3 года. Официально подала на алименты только сейчас когда ребёнку 15 лет. Расторжение брака было в 2002, до 2010 совместно с ней и ребёнком проживали у меня в квартире, и ребёнок тогда ходил в школу по месту проживания со мной. Так вышло что с 2010 до сего момента вместе уже не живём, деньги давал на руки. Сейчас хочет официальных алиментов.
Лучший ответ

Не может.

Алименты назначаются с момента вынесения судебного приказа либо решения суда.

Если подала сейчас то не выиграет-присудят с даты подачи иска