Составление договора с частным инвестором - предоплата и ее роль
Я по объявлению нашла частного инвестора. Он попросили письменом форме написать мои данные, расмотрев меня и даст согласие на займ.. У меня ки испорчена. Но на следущий день он мне написал, что одобрена вам сумма. Но оформление если вы не можете приехать в Казань, можно оформить дистанционно, и попросил выслать 5 тыс руб. на его счет на яндекс. А зовут его как прислал он на файл свой паспорт Колтаков Леонид Михайлович. И пишет что он выдает из своих денег, а какой смысл ему брать с меня деньги за услугу 5 тыс. Перечислив мне деньги вы должны выслать мне квитанцию об оплате. А удостоверив что заплатили я вам высылаю договор. Вот мои сомнение, что мне делать? Помогите, меня всегда смущает этот вопрос, почему берут предоплату? Если серьезный инвестор. Жду ответа.. Спасибо!
Лучший ответ
Наталья, будьте внимательны!
С Вами должен быть заключен Договор Займа, и Вы берете в долг деньги.
Вероятнее всего это мошенники. Ничего не высылайте, никаких денежных средств.
В таких делах лучше заручитесь поддержкой юриста.
Спасибо за ответ!