Как оформить покупку отдельной жилплощади для сына с условием отказа от имеющейся у нас квартиры?
Хотим сыну купить отдельную жилплощадь, с условием, что он в дальнейшем не будет претендовать на имеющуюся у нас квартиру. Он согласен. Как оформить это по закону.
Лучший ответ
Если он является одном из сособственников вашей квартиры, то свою долю он может подарить кому нибудь из Вас, а Вы купите ему квартиру.
Если он не является сособственником, то он и так не имеет прав на квартиру, за исключением проживания и получить её сможет только в порядке наследования либо иной сделки (дарения, купля-продажа и пр.). Но стороной в этой сделке будете Вы и понудить Вас к её заключению он не может.
Спасибо за ответ!