24-летнего мужчину избили в его маленьком городке - как поступить и как обезопасить себя?

Мне 24 года меня избили 2 мужчин. Дело было так. Я ехал домой с работы около 19.20 на велосипеде по частном секторе, живу я в маленьком городке. По зади меня услышал «иди сюда», так как я ехал я не обратил внимания, дорога била очень скользкой я проехал 20 — 30 метров после того как услышал голос. Меня толкнули и я упал с велосипеда, потом начали бить ногами попали по голове 2-3 раза и по корпусу раз 10, я лежал на животе закрываясь руками только голову, при етом орали что я украл у них какие то труби. Но на самом деле я их не брал. Потом они пошли как не в чом не бивало к себе во двор я увидел где они живут. Я постоял минут 2 у меня начало болеть в левом боке ближе до живота. Я решил пойти разобраться в чем дело сначала хотел их побить, когда они вышли со двора один из них держал палку. Тогда я решил просто выяснить в чем дело они начали опять орать что я украл у них какие то труби, я сказал что заявлю в милицию, один из них стал мне угрожать и начал меня питаться быть но я закривался и отходил. Второй постарше лет 50 наверно его отец сказал ему хватить и тот одошол. Я пытался ему объяснить что ето ни я украл труби, но он послал меня и они зашли во двор. Я поехал домой но в боку у меня начало больше болеть, нечего не сказал дома я поехал в больницу, сначала сказал что упал, но медсестра начала спрашивать почему я так трясусь она начала говорить что я пьяный, но я не пю. Тогда я сказал что меня побили и разказал все, медсестра дала мне алкотестер я дихнул показало 000 промилле. Потом зделал рентген снимок левой стороны корпуса. При етом у меня не било никаких внешних повреждений, даже покраснений потому что я бил в очень толстой дубленке. Врач сказал что ребра целые и сказал раз я не хочу заявлять чтобы всем говорил чтоб я упал. Я поехал домой у меня болело только в левом боку. На следующий день боль не прошла я хотел опять пойти до них разобраться, но посоветовавшийся со знакомыми и с семей они сказали что ето ничему хорошему не приведет. Если я полезу в драку то они заявлять и мне будет еще хуже так как у них есть бизнес то есть деньги и связи, и заявлять уже поздно и я потрачу только время и деньги так как у меня нет побоев. Я месяц назад закончил университет, но работы пока не могу найти по образованию. Работою на евро ремонтах (внутренние работы) так как там платят сравнительно нормально и так как я подрабатывал в студенческие годы. Видя на работу я не смог работать и поехал в больницу, показал снимок уже другому врачу и рассказал все он написал в мед. карточке что меня избилы. Он сказал что все ребра целые просто большой ушиб. Я спросил у него за внутренние органы он сказал что там все в порядке, еслы б было иначе то я б вообще ни смог ходить и сказал что дело мое иты мне до терапевта и тратить время и деньги на УЗИ, и дал гарантию что все в порядке. Я успокоился и поехал домой. Прошло уже 5 дней после того как меня избили но боль в левом боку осталась прежней, хотя я лечусь. Теперь сидя дома так как я работать за боли не могу та и врач скал что 2-3 недели ничего тяжеловатого не поднимать и даже сильно не нагибаться. Посоветуйте пожалуйста что мне делать, чтобы для них бил урок. И что бы они компенсировали мое лечения. 1.Заявлять нужно илы уже поздно? 2.В какие сроки можно заявлять и есть ли теперь в етом какой то смысл? 3.Нужно мне будет нанимать адвоката так как свидетелей не било, то есть они могут все перекрутить так как у них есть деньги и знакомые в милиции. И я потом потрачу только время и деньги? 4. Или может просто пойти поговорить?
Лучший ответ

Обратитесь в милицию с заявлением по данному факту,пусть проводят проверку и заключите договор с адвокатом,кудет Вас консультировать.

Огромное спасибо за ответ!