Какова легитимность требования госпошлины со стороны судебных приставов в размере 2000 рублей?

Судебные приставы прислали кучу постановлений оплатить суммы, которые мы должны были заплатить в ИФНС. На что, мы сами заплатили эти самые суммы по требованиям в ИФНС. Вопрос, нужно ли платить гос пошлину приставам в размере 2000 руб? (Они прислали постановление на гос пошлину вместе с остальными постановлениями)
Лучший ответ

Диана, добрый день!

Если Вы произвели оплату уже после возбуждения исполнительного производства, то Вы должны будете оплатить указанную сумму.

Всего доброго,