Спустя время я узнала, что кредит был по его просьбе оформлен на мою сестру.
Помогите, пожалуйста.
Очень щекотливая ситуация. Бывший друг приобрел мне в виде подарка дорогой телефон в кредит. Спустя время я узнала, что кредит был по его просьбе оформлен на мою сестру. Друг кредит не выплачивал, банк подал в суд. Ни я, ни сестра не в состоянии выплатить единоразово сумму задолженности. Имеет ли смысл взять с него расписку? Есть ли какой-то способ перевести на него этот кредит?
Лучший ответ
При оформлении кредита используются паспортные данные должника, коим и явилась по глупости ваша сестра. Без его согласия повестить на него выплату кредита не удастся, поскольку он уже оформлен на вашу сестру. Я вам могу посоветовать просто вернуть телефон и разорвать все отношения с банком (см. кредитный договор) , поскольку должником является ваша сестра, ей и придется смириться и выплатить кредит за телефон, если он вам так дорог, вместе с процентами по кредиту и просрочкой по нему.