Отсутствие выплаты заработной платы - как решить проблему и определить ответственность
У меня такая ситуация... Меня попросили стать директором ООО с ноября 2013 года. До сих пор я не получила заработной платы ни за один месяц. Работу я выполняла и директора и главного бухгалтера. Как я могу добиться выплаты мне заработной платы за весь период и кто несет ответственность за эту невыплату? Какие действия я могу предпринять? Заранее Вам благодарна за ответ!
Если станете директором, то Вы и будете нести ответственность за невыплату зарплаты как себе, так и остальным работникам. Кроме того, будете нести ответственность за погашение задолженности, которая возникла до Вас. Ответственность за это предусмотрена ст. 175 УК Украины.