Как поступить, что бы максимально защитить свои права в данной ситуации.
Как поступить в такой ситуации. Решили развестись с мужем.
1. В совместной собствености есть машина... муж забрал ее и уехал в неизвестном направлении. Как недопустить, чтобы он ее не продал без моего согласия. Делить машину он не собирается. Свидетельство о браке у него и на развод он будет подавать сам.
2. летом он оформил бытовой кредит без моего согласия (дал в банк даные моего паспорта, хотя в это время я была за границей.) и сейчас угрожает, что "повесит" половину кредита на меня.
Спасибо, С уважением, Наталия.
Лучший ответ
1. подать в суд на раздел машины и наложить арест. дубликат свидетелсьтва о закдлбючении брака в ЗАГСе получите
2. будете утверждать, что не жили с ним, не тратили на нужы семьи и т.п.