Как получить дубликат свидетельства о собственности на квартиру, если все документы утеряны
Я, после смерти отца (2012 г), являюсь опекуном своего младшего брата (совершеннолетний, недееспособный, инв 2 гр), который проживает в квартире отца. По предложению органов опеки оформляю брату субсидию на оплату коммуналки. Оказалось, что все документы на квартиру отца утеряны. Как мне получить дубликат свидетельства о собственности на квартиру. (Я в права наследования не вступал). Спасибо.
Лучший ответ
Возьмите выписку из ЕГРП, она является подтверждением прав Вашего отца на квартиру. А почему не вступили в наследство? Если не вступите в судебном порядке, квартира будет выморочным имуществом и поступит в собственность государства.
Спасибо за ответ, Ольга Юрьевна. Но Вы меня озадачили: разве необходимо вступать в права наследства? Я заявление подал в срок (до 6 мес) и на этом успокоился. В той квартире прописан мой брат. Или из-за того, что я являюсь опекуном? Извините за второй вопрос.