Как разделить имущество в ипотеке при разводе и продать квартиру, если банк отказывает в соглашении
Да, ипотека не выплачена. Никто не понимает, почему такое требование - пришло от юридической службы банка из Москвы. И что делать, не понятно.
Обратитесь в суд с иском о разделе совместнонажитого имущества. Суд разделит по долям.
Здравствуйте! Во-первых я так понимаю, что ипотека еще Вами не выплачена? Не совсем понимаю банк, вернее его требование о заключении соглашения о разделе имущества? Зачем? Ведь раз имущество было приобретено в период брака, то да оно является совместной собственностью супругов. И при отчуждении необходимо согласие бывшего супруга на продажу. Зачем соглашение?