Нотариус отказался провести опись имущества наследников, нарушая ГК РФ - распродажа имущества и обжалование действий
Нотариус ответила отказом на письменное заявление наследников о проведении описи имущества. Сослалась на необходимость согласия для этого действия всех наследников. Это противоречит ГК РФ. Законный представитель несовершеннолетних детей, являющихся наследниками, использовала это для целей личного обогащения/ распродала часть имущества/ Как и куда обжаловать действия нотариуса? В Нотариальной палате ответили, что действия нотариуса правомочны, хотя письменного отказа от описи со стороны законного представителя детей нет. Получается, что в результате бездействия нотариуса, пострадали имущественные права несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Если нотариальная палата отказала, то нужно обращаться в суд для обжалования нотариальных действий
Спасибо за ответ!