Как оформить собственность на участок земли рядом с приобретенным домом в поселке в апреле 2013 года?

В апреле 13 года в поселке куплен дом с участком земли 7 соток в собственность. У участка еще уточняются границы. Имеется участок земли 8 соток рядом свободный. Как оформить эту землю себе?
Лучший ответ

То, что участок свободный это вовсе не означает, что у него нет собственности.

Если это не физическое или юридическое лицо, значит участок в муниципальной или федеральной собственности.

Определите собственника земли и выкупайте землю у него.

Спасибо за ответ!