Можно ли передать очередь на строительство близкому родственнику, если я являюсь обманутым дольщиком?
Я являюсь обманутым дольщиком и внесена в реестр. При вмешательству областных властей, дело вроде бы сдвигается с мёртвой точки и в апреле-мае уже должны быть заключены договоры на строительство. Я пенсионерка, возраст, сами понимаете. Вопрос - могу ли я подарить/наследовать эту очередь в списке близкому родственнику. Большая часть стоимости будущей квартиры уже проплачена.
Лучший ответ
Заменить Вас в реестре нельзя. А вот когда будут заключать договоры на строительство вы сначала заключите договор на свое имя. А после того. как договор будет заключен, Вы сможете заключить договор с кем-то из своих родственников, и таким образом выйти из этой истории.
Спасибо за ответ!