Недостаточная компенсация после ДТП - как защитить свои права и получить справедливую компенсацию?
Летом при переходе дороги по пешеходному переходу (светофор в это время мигал дежурным сигналом) меня сбил мотоцикл хонда при переходе убедились что авто нет от столкновения я пролетела метров 50 (как потом мне расказали) травмы полученые приударе_ кома разрыв печени переломы разрыв 12 перстной кишки перелом основания черепа. Суд признал водителя виновным и назначил ему полтора года условно и на год лишения прав и 400000 моральный вред спустя полтора года виновник частями по 3000 выплатил мне 11000 руб потом отказался работать и платить. Какие должны быть мои действия в этой ситуации. Мотоцикл был не его а отчима в гибдд не зарегестрирован осаго тоже не было.
Любовь Валерьевна, исполнять решение суда должны приставы, с них и надо спрашивать, если не хотят работать, надо писать на них жалобы
Получайте исполнительный лист в суде и предъявляйте в службу приставов для принудительного взыскания