Как урегулировать вопрос с виновным и получить компенсацию после ДТП на пешеходном переходе?

На какую компенсацию (примерно) стоит рассчитывать?. Пешеход был сбит на нерегулируемом пешеходном переходе, получил травмы: перелом основания черепа в ПЧЯ, СЧЯ, ушиб головного мозга, множественные переломы лицевого скелета, пневмоцефалия, перелом коленного сустава, ушибы конечностей. Пострадавший находился на больничном 2 месяца. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1. В отделении ГИБДД нам сказали ждать примерно пол года, и с нами свяжутся. Возможно ли урегулировать вопрос с виновным, не дожидаясь звонка из ГИБДД?

Лучший ответ

Возможно если согласится возместить вред.

Возможно ли урегулировать вопрос с виновным, не дожидаясь звонка из ГИБДД?

---конечно. но только грамотно. деньги получить у нотариуса. составив соглашение по выплате.

Заявляйте о компенсации расходов на лечение и моральный вред. По полису осаго вправе получеть возмещение (ваши расходы на лечение) не покрываемые ОМС.

В помощь

www.sud-urist.ru