Наложение ограничения на продажу автомобиля после покупки - что делать и как быть при постановке на учет?
При покупке автомобиля, в ГАИ проверяли ограничения на продажу не было Был оформлен договор купли-продажи. При постановке на учет в своем городе оказалось что на машину наложено ограничение на продажу. Так как бывший владелец задолжал банку. Может ли такое быть и поставят ли ее на учет?
Лучший ответ
Здравствуйте, ИГОРЬ!
Более того, ее не только не поставят на учет но и заберут вскоре у вас и реализуют с торгов.
Требуйте расторжения договора купли-продажи (ст.475 Гражданского кодекса РФ) и возврата уплаченных денежных средств. Если продавец откажется сделать это добровольно - обращайтесь с иском в суд по месту жительства ответчика. Исковые заявления подаются в соответствии с положениями ст.131, 132 ГПК РФ)