Данное ходатайство нужно заявлять на комиссии 26-ого апреля или дознавателю не дожидаясь даты рассмотрения дела?
Уважаемая Евгения! В данный момент по уголовному делу от Вас ничего не зависит. Однако, чем позднее будет начато рассмотрение административного дела, тем выгоднее для Вас, т.к. может сложиться такая ситуация: что милиция и суд не успеют вынести решение в двухмесячный срок (21.05.06 г.) по административному делу и не будет возбуждено уголовное дело (если окажется, что нет тяжкого вреда здоровью).
Следователь, после того, как получит сведения о том, что предположительно причинен тяжкий вред здоровью, возбудит уголовное дело, в его рамках по медицинским документам будет проведена экспертиза (это обычная практика). В рамках уголовного (соответсвенно - гражданского, администартивного) дела у Вас будет право обжаловать заключения эксперта. Советую Вам взять адвоката.
В случае неверной защиты в рамках уголовного дела (если оно будет возбуждено) в худщем случае Вам может быть назначено наказание, связанное с лишением свободы. По крайней мере Вам надо получить более подробную консультацию