Возмещение материального ущерба в студенческом общежитии - основание для подачи претензии
Я проживаю в студенческом общежитии университета. Вчера по независящим от меня причинам во время моего отсутствия произошел потоп (сорвало под давлением воды кран). В результате чего мне был нанесен материальный ущерб. На основе какого нормативно-правого акта я могу подать притензию с просьбой о возмещении материального ущерба? Буду очень признателен за Ваш ответ.
Лучший ответ
Требовать возмещения причиненного вам ущерба вы можете в соответствии с Гражданским Кодексом РФ.