Как правильно действовать при замене обеспечительной меры в суде общей юрисдикции - ситуация с арестом счетов и недвижимости
Очень нужна помощь, очень мало практики в судах общей юрисдикции, не хватает опыта.
Ситуация такая: подали иск о взыскании долга по договору займа (физ. лицо к юр. лицу). Заявили об обеспечении иска. Судья в качестве обеспечения сначала наложила арест на денежные средства Ответчика на всех его счетах.
Ответчик в свою очередь заявил Ходатайство о замене обеспечительных мер и просит снять арест с расчетных счетов и наложить арест на иное недвижимое имущество.
Судья удовлетворяет им их Ходатайство и заменяет арест денежных средств на счетах и накладывает арест на недвижисомть, которая находится в залоге у Сбербанка по договору кредита. Наши возражения по поводу того что имущество в залоге и оно не может обеспечить исковые требования она не приняла...
Что делать?! научите пожалуйста уму разуму, дайте совет:shuffle:
Лучший ответ
Добрый день! Не теряйте времени и обжалуйте определение судьи, при этом необходимо обосновать тем, что имущество Ответчика находящееся под залогом не может быть обеспечением иска
Уважаемый Виктор Владимирович! спасибо Вам огромное за ответ на вопрос №337470 от 14.04.06г.