Как защитить свои права и найти решение в ситуации, когда выгоняют из дома, а ребенок остается с отчимом?
Мать вышла за отчима у них ребенок, а меня выгоняютт из дома, тупо не открывают дверь мне, сегодня переночевали у подруги, что делать? Мне 19 лет, что на этотсчет говорит закон? В квартире я прописана.
Лучший ответ
Здравствуйте Анастасия.
Закон защищает Вас. Но кто собственник квартиры?. Мама или Вы с мамой?. В чем причина конфликта между Вами и мамой?.
Квартира государственная или собственная.
Защиту получить сначала в полицию, затем в суд. Но так как Вы совершеннолетняя, то нужно за помощью идти к адвокату. Но сначала может пойте к знакомому адвокату. Другого выхода нет.
Удачи.
Спасибо за ответ! Собственник квартиры мама(