Вопрос - Могут ли конфисковать имущество у многодетной семьи, которая платит ипотеку, при 3-месячной просрочке кредита на сумму 70 тыс. руб.?

У меня 3 месяц просрочки кредита общая сумма состовляет 70 тыс руб могут ли конфисковать имущество у многодетной которая платит ипотеку?
Лучший ответ

Если дело дойдет до суда тогда судебные приставы могут наложить арест на имущество. Если квартира единственное жилье, тогда не имеют право реализовать в счет погашения долга.

Спасибо за ответ!

Могут обратить взыскание в судебном порядке, если долг превысит 5% от стоимости заложенной квартиры.

Спасибо за ответ!