Документы для регистрации прав собственности на земельный участок с домом, при наследовании и покупке у второго наследника.
Для регистрации права собственности на индивидуальный жилой дом, создаваемый или созданный на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, либо на земельном участке, расположенном в границе населенного пункта и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства, помимо заявления и паспорта, представляются:
документ об уплате государственной пошлины (оригинал и копия);
документы, подтверждающие полномочия представителя, если от имени физического лица действует представитель (оригинал и копия);
правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен объект недвижимого имущества (в случае если право гражданина на данный земельный участок не было зарегистрировано в соответствии с Законом о регистрации) (оригинал и копия).
Кадастровый паспорт как документ, подтверждающий факт создания объекта недвижимого имущества, самостоятельно запрашивается управлением в Кадастровой палате в порядке внутриведомственного взаимодействия.
Свидетельство о праве на наследство, договор купли- продажи