Документы для регистрации прав собственности на земельный участок с домом, при наследовании и покупке у второго наследника.

Какие документы нужны для регистрации прав собственности на земельный участок, если 1/2 дома, расположенного на этом участке, досталась по наследству, а другая 1/2 куплена по договору купли-продажи у второго наследника?
Лучший ответ

Для регистрации права собственности на индивидуальный жилой дом, создаваемый или созданный на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, либо на земельном участке, расположенном в границе населенного пункта и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства, помимо заявления и паспорта, представляются:

документ об уплате государственной пошлины (оригинал и копия);

документы, подтверждающие полномочия представителя, если от имени физического лица действует представитель (оригинал и копия);

правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен объект недвижимого имущества (в случае если право гражданина на данный земельный участок не было зарегистрировано в соответствии с Законом о регистрации) (оригинал и копия).

Кадастровый паспорт как документ, подтверждающий факт создания объекта недвижимого имущества, самостоятельно запрашивается управлением в Кадастровой палате в порядке внутриведомственного взаимодействия.

Свидетельство о праве на наследство, договор купли- продажи