«Неудачная покупка - магазин отказывается вернуть деньги за фен с дефектом»
Пишите пртензию о расторжении ДКП и возврате денег, если откажут обращайтесь в суд
Здравствуйте!
В такой ситуации Вам придется провести экспертизу за свой счет. Если результат будет в Вашу пользу, обращайтесь к продавцу с письменной претензией и требуйте возврат денежных средств в связи с отказом от договора, а также компенсацию расходов по проведению экспертизы. Укажите, что в случае не выполнения требований претензии Вы будете обращаться в суд для взыскания уже не только стоимости фена и затрат по экспертизе, но и неустойки, штрафа и морального вреда в соответствии со ст.18 ФЗ О защите прав потребителей.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.