Сотруднику ФСИН отказано в пенсии из-за поддельного диплома - как защитить свои права?
Работаю в системе ФСИН. тринадцать лет назад окончил техникум. Год назад получил высшее образование. Выслуга 20 лет. Написал рапорт на пенсию по ст. 58 п. В. Мне отказали, т.к недавно была проверка и у меня оказался под ложный диплом техникума. Я конечно в шоке. Техникум расформировали семь лет назад, в головном техникуме моих данных нет, квитанции я естественно не сохранил и кроме свидетелей преподавателей, которые могут подтвердить, что я там учился, у меня больше доказательств нет. Что делать?
Обращайтесь в суд и признавайте действия работодателя незаконными. Возможен запрос сведений по образованию в судебном порядке