Как получить диплом государственного образца, если специальность не аккредитована в филиале техникума?
Я студентка негосударственного техникума. Учусь в его филиале. В филиале моя специальность не аккредитована, а в головном техникуме аккредитована. Могу ли я перевестись в головной техникум для получения диплома гос образца. И как это можно сделать. В филиале мне на этот вопрос внятно ничего не сказали. Спасибо.
Валентина, для решения этого вопроса вам нужно обратиться непосредственно в учебное заведение, в которое вы хотите перевестись. Узнайте условия.
Возьмите по месту учебы академическую справку (в ней отражены все сданные вами дисциплины), на основании этого документа и осуществляется перевод в другое учебное заведение и засчитываются сданные предметы, а соответственно, определяется на какой курс вас зачислят. Иногда в результате перевода получается понижение на 1-2 курса в связи с наличием программной разницы.
Нужно решать конкретно с учебной частью головного техникума.
Валентина, обратитесь в ректорат головного техникума по данному вопросу.