Проблемы с получением свидетельства о смерти отца, проживавшего в Абхазии - как решить ситуацию?
Отец умер 5 лет назад. Прописан был в Краснодарском крае. До смерти проживал в Абхазии, там же его похоронили. Мы не можем получить свидетельство о смерти. В Абхазии говорят, что по месту прописки. А у нас, что Абхазия это зарубеж и место захоронения там, и свидетельство должна выдавать Абхазия. Что нам делать, куда обращаться?
Здравствуйте!
Абхазия не входит в состав РФ, поэтому это зарубеж. Однако, между РФ и республикой Абхазия действует договор о сотрудничестве и взаимопомощи, ратифицированный в 2008 г. Попробуйте обратиться в консульство Абхазии со своей просьбой, Вам должны помочь.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.