Задержка выплаты среднемесячного заработка после увольнения в Сбербанке - законное ли действие?
9 декабря был мой последний рабочий день (организация - Сбербанк). С 10 уволена по сокращению штата. 7 февраля обращалась с заявлением на выплату среднемесячного заработка за второй месяц с копиями трудовой и паспорта. Сегодня 14 февраля, а выплаты нет. Дозвониться на работу невозможно! Законна ли задержка?
Лучший ответ
Галина Викторовна, не законна. Произвести расчет с работников работодатель должен в последний день работы (по какому бы основанию не расторгался трудовой договор.
Обращайтесь в Инспекцию по труду.
Спасибо за ответ!