Как защитить себя в ситуации угрозы принудительного увольнения во время сокращения штатов
Я мать одиночка работаю в фирме 7 месяцев и т.к. у нас идет сокрощения штатов они меня хотят уволить принудительно по собственному желанию либо что бы я принудительно перешла с учета на сборку склада я им отказала сказала что соглашусь только если будет заявления по сокращению штатов. Что можно сделать в таких ситуациях? Подскажите пожайлуста!
Здравствуйте, Ирина! Как одинокую мать Вас никто не уволит, согласно действующего законодательства. Если уволят, обжалуйте увольнение в прокуратуру. Удачи Вам!
Заявление об увольнении не пишите, пусть увольняют по сокращению штата с выплатой выходного пособия.