Возможность и целесообразность подачи иска на моральный ущерб до окончания судебного процесса
Моральный ущерб на чем основан? У Вас есть право на подачу встречного искового заявления. Если моральный ущерб основан на безосновательности предъявленных к Вам исковых требований, то предъявить Вы можете после вынесения решения суда об отказе в исковых требованиях Вашему противнику. Другой вопрос, согласится ли с Вашими основаниями и требованиями суд. http://www.advokatru.net/
Согласно ст. 138 ГПК РФ судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.
При отказе в удовлетворении исковых требований истца, и после того, как решение вступит в законную силу, вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании с истца всех понесенных, судебных расходов, а также компенсации морального вреда.
Сейчас этого делать не нужно.
С уважением А.Соловьева